вторник, 19 марта 2013 г.

Установлен новый рекорд скорости передвижения по льду

Nokian Tyres сообщила о новом рекорде передвижения по льду, установленном на автомобиле, обутом в новые шины компании. В ходе испытаний пилот сумел разогнать машину по льду залива Ботния до 336 км/ч. По словам производителя, рекорд был установлен благодаря использованию новых шин Nokian Hakkapeliitta 8, обеспечивших хорошее сцепление с ледяной поверхностью.


Автомобиль Audi RS6 управлялся пилотом Яном Лайтиненом, который ранее уже установил несколько мировых рекордов. Достижение было установлено недалеко от финского города Оулу на 12-километровом треке.

Предыдущий рекорд скорости движения по льду был установлен в марте 2011. Тогда Ян Лайтинен на автомобиле с шинами Nokian Tyres проехал по льду со скоростью 331 км/ч.



Источник

0 комментариев:

Комментариев нет.