 |
Решение суда в Гонконге отражает изменения в отношении китайцев к браку как к институту |
Транссексуалка из Гонконга выиграла иск, поданный в апелляционный суд, с требованием разрешить ей выйти замуж за своего приятеля.
Суд конечной апелляции постановил, что существующий в Гонконге закон, запрещающий браки между трансексуалками и мужчинами, является неконституционным, так как запрещает женщине, родившейся мужчиной и сделавшей операцию по перемене пола, выйти замуж за ее возлюбленного.
Однако гонконгские власти отказались регистрировать ее брак по той причине, что в ее свидетельстве о рождении указывается ее принадлежность к мужскому полу.Истица, имя которой не разглашается, прошла операцию по изменению пола несколько лет назад.
"Право на брак, гарантируемое нашей конституцией, распространяется на право транссексуалов вступать в брак после смены пола", - гласит решение суда, принятое большинством голосов.
 |
По мнению авторов отчета, питательность насекомых очень высока. В них содержатся белки, жиры и другие полезные вещества. |
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН считает, что употребление в пищу насекомых может помочь голодающим в развивающихся странах, так как насекомые обладают значительными питательными свойствами.
В отчете организации говорится, что около 2 млрд человек по всему миру с разной степенью регулярности питаются жуками, кузнечиками и муравьями.
Специалисты утверждают, что насекомые очень питательны за счет высокого содержания белков, жиров и других полезных веществ. Особенно полезны они могут быть в качестве пищевой добавки для недоедающих детей.
Кроме того, насекомые легко размножаются, а также пригодны для кормления рыбы и рогатого скота.
Читать дальше »»»
Международное Акварельное Общество подвело итоги своего Третьего конкурса IWS 2012-2013. Традиционно на конкурсе, который проходил в турецком городке Сеферихисар, свои работы представляли акварелисты со всего мира. В этом году триумфаторами стали китайцы, чьи акварели заняли первые три места.
Создается впечатление, что Китай создал конвейер по выпуску художников-акварелистов на уровне государственной поддержки - количество и качество их работ поражает воображение.
Читать дальше »»»
Последние израильские авиаудары по Сирии были основаны на двух ключевых факторах.
Во-первых, сирийский режим ослаб настолько, что не может контролировать свою территорию и, как следствие, его запасы оружия может попасть в руки негосударственных субъектов, таких как Хезболла и Аль-Каида.
Во-вторых, израильская разведка обнаружила, что груз иранского производства — ближние тактические баллистические ракеты «Фатех-110» в настоящее время доставлены Хезболла.
Читать дальше »»»