четверг, 13 декабря 2012 г.

Скульптуры животных из стружки кедрового дерева


У каждого, кто оказался в студии Сергея Бобкова, возникает ощущение, что он в лесу! А всё потому, что этот талантливый русский скульптор создает различные виды очень реалистичных созданий с помощью стружки сибирского кедра и своих золотых рук. «Не интересно делать то, что могут все. Создать нечто из ничего куда интереснее», – говорит Сергей.



Для начала Сергей состругает мелкую «стружку» с кедра. Каждый кусочек равен примерно 5-8 см. Затем он замачивает дерево в воде.


Далее мастер вручную вырезает эти кусочки, чтобы по текстуре и форме они подходили к фигурам животных, которые он выбирает заранее.


Чтобы сделать точное изображение какого-либо животного, Сергей изучает его анатомию, привычки и движения, а уже затем начинает новый проект.


Результате его усердной работы – эти изумительные и очень реалистичные животные.


Сергей тратит 10-12 часов в день на отдельную скульптуру.


А на завершение каждого животного может уйти несколько месяцев.


Всего Сергей сделал уже 15 деревянных скульптур животных в натуральную величину.











Источник

0 комментариев:

Комментариев нет.