понедельник, 15 октября 2012 г.

Hop! – чемодан с функцией преследования



Тяжелый багаж всегда представлял собой существенную проблему для путешественников. Очевидно, концепт Hop!, появившийся в нашем поле зрения относительно недавно, может стать неплохим вариантом решения этой проблемы. Новинка представляет собой чемодан, который способен следовать за своим владельцем.


Устройство передвигается по ровным и не слишком ровным поверхностям аэропортов, вокзалов и прочих учреждений с помощью пары гусениц. Что же касается механизма, приводящего чемодан-преследователь в движение, то девайс работает на сжатом воздухе.

Способность Hop! к самостоятельной навигации реализована в популярном в наши дни формате встроенного программного обеспечения, работающего в связке со смартфоном. Новинка в реальном времени отслеживает положение смартфона в пространстве и пытается постоянно находиться на относительно стабильном расстоянии от него. Если это не удается, чемодан останавливается, в то время как телефон начинает вибрировать, или включается звуковая сигнализация – это будет зависеть от пользовательских настроек.

В настоящий момент существует, по крайней мере, один рабочий прототип необычного чемодана.


Источник

0 комментариев:

Комментариев нет.