пятница, 26 октября 2012 г.

Новый робот Boston Dynamics двигается как человек, и это пугает

Автор: Юрий Михайлов

Мы, прежде всего, знаем и ценим компанию Boston Dynamics за роботов Big Dog и Alphadog, которые напоминают то ли баранов, то ли бычков, и выглядят достаточно странно. Помимо этих роботов, они делают ещё и чрезвычайно быстрого робота-гепарда, и даже робота-гуманоида Pet. И он не просто ходит —новая его модификация научилась обходить сложные препятствия. Взгляните на него, но только не перед сном.




Этот прототип мог бы принять участие в состязании роботов, которое устроило DARPA, американское военное агентство по перспективным разработкам, но этого не произойдёт, потому, что в состязании примет участие другая версия этого робота — Atlas. Он будет и будет больше и более умелым.

А пока можно посмотреть, как Pet взбирается на ступеньки, раскорячившись над дырой в полу, и выглядит это достаточно устрашающе. Становится не так страшно, когда видишь его размеры, но имейте в виду, Atlas будет больше! А там и до терминатора недалеко.

Источник

0 комментариев:

Комментариев нет.